Перейти к содержимому
  • 0
Syabro

Доступ к файловой системе у робота

Вопрос

В общем собрал я робота "по последнему слову техники" т.с... В общем напихал туда кучу всякой всячины но не засунул монитор и клавиатуру и соответственно доступа к файловой системме не имеется... Как быть? Нужно писать программу, а доступа нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Ты сможешь перепрошивать eeprom без разборки оборудования. Прости, что долго не отвечал, я в этот раздел редко захожу.

 

Зачем роботу перепрошивать ЕЕРROM? Это же робот. Я вчера набивал робота и у меня одна единица все оставалась свободной, пришла идея выкинуть моник и клаву, вместо них вставить Wi-Fi и сделать I/O через модем, хоть свободных очков не появляется, но зато есть еще два слота для апгрейдов, если интересно - могу накидать утилиту для использования в планшете, чтобы его использовать вместо встроенных клавы и монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не легче попросить Администрацию залить прогу в робота через папку с сервером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не легче попросить Администрацию залить прогу в робота через папку с сервером?

 

Часто видишь администрацию на сервере?

И к тому же, как запустить/изменить прогу на роботе без устройств ввода/вывода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто видишь администрацию на сервере?

И к тому же, как запустить/изменить прогу на роботе без устройств ввода/вывода?

К примеру, я могу сделать эмулятор видеокарты+монитора+клавиатуры и запускать удалённый рабочий стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, я могу сделать эмулятор видеокарты+монитора+клавиатуры и запускать удалённый рабочий стол.

 

Вах, какой маладец! Зачем? Кстати, как там с передавалкой фалйов дела обстоят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще надо создать протокол фтп в ОС, написать прогу-сервер, с поддержкой еепрома, и передавать и получать файлы через фтп. Эдакое облако с раидом и кууучей места для файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Часто видишь администрацию на сервере?

Администрация часто на сервере :) Если вы ее не видите, это не значит, что ее нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация часто на сервере :) Если вы ее не видите, это не значит, что ее нет 

Как и у нас : " Хороший электрик, это тот - которого не видно(не ковыряется в оборудовании) " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...