Перейти к содержимому
  • 0
ShuraGamer

Вопрос по Filesystem API + Дроностроение

Вопрос

1)Итак, господа, не успели вы оправиться от моих предыдущих вопросов, я подкину вам еще одну задачку. Итак, представьте себе компьютер... Мдя... Ну так вот, представьте себе компьютер, в котором есть папка test, а в этой папке два файла -- program и data. Задача: при запуске программы загружать в нее таблицу из второго файла, а при ее закрытии - сохранять данные туда же. Если честно, до меня просто не дошло, чего там намутили в нашей любимейшей вики. Если тут есть кто-нибудь поопытнее меня, прошу разъяснить, чего тут понамешали http://minecraft-ru.gamepedia.com/OpenComputers/Filesystem_API Заранее спасибо =)

 

2) Чувствую, только появился, а уже всех достал :/ ну ладно! Второй вопрос: при перемещении дрона из точки А в точку Й имеет ли смысл перемещать дрона блоков на 20 выше обеих точек для увеличения скорости?

Изменено пользователем ShuraGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Высота дрона на скорость не влияет. Только наоборот,будет большее расстояние. Есть же drone.setAcceleration.Поднимать его есть смысл, если не знаешь рельефа карты,и боишься,что он куда-то уткнётся.

Собственно, программа расчитана на то, что обе точки будут находиться в произвольных местах

А Файлсистем тебе и не нужен, юзай стандартнейшую библиотеку io. Можно конечно использовать filesystem.open, но как видно на вики, ее не рекомендуется использовать

А вот про дронов я не понял – не разбираюсь.

P. S. Об "io" читай на lua.org

Спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Файлсистем тебе и не нужен, юзай стандартнейшую библиотеку io. Можно конечно использовать filesystem.open, но как видно на вики, ее не рекомендуется использовать

А вот про дронов я не понял – не разбираюсь.

P. S. Об "io" читай на lua.org

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Итак, господа, не успели вы оправиться от моих предыдущих вопросов, я подкину вам еще одну задачку. Итак, представьте себе компьютер... Мдя... Ну так вот, представьте себе компьютер, в котором есть папка test, а в этой папке два файла -- program и data. Задача: при запуске программы загружать в нее таблицу из второго файла, а при ее закрытии - сохранять данные туда же. Если честно, до меня просто не дошло, чего там намутили в нашей любимейшей вики. Если тут есть кто-нибудь поопытнее меня, прошу разъяснить, чего тут понамешали http://minecraft-ru.gamepedia.com/OpenComputers/Filesystem_API Заранее спасибо =)

 

2) Чувствую, только появился, а уже всех достал :/ ну ладно! Второй вопрос: при перемещении дрона из точки А в точку Й имеет ли смысл перемещать дрона блоков на 20 выше обеих точек для увеличения скорости?

Высота дрона на скорость не влияет. Только наоборот,будет большее расстояние. Есть же drone.setAcceleration.

Поднимать его есть смысл, если не знаешь рельефа карты,и боишься,что он куда-то уткнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...