Перейти к содержимому
Doob

Виртуальная свалка предметов (альтернатива АЕ)

Рекомендуемые сообщения

Я вообще ничего не предлагал, только описал идею.

Админ-шоп делает предметы из воздуха, т.е. не использует сгенерированные ресурсы в мире, а добавляет новые в обход генерации (пусть даже это возобновляемые ресурсы, все-равно это официальная дюп-машина).

Надо удалить оттуда все возобновляемые ресурсы - и всё нормально.

Изменено пользователем Quant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не предлагал, только описал идею.

Админ-шоп делает предметы из воздуха, т.е. не использует сгенерированные ресурсы в мире, а добавляет новые в обход генерации (пусть даже это возобновляемые ресурсы, все-равно это официальная дюп-машина).

Дааааа, интересное мировоззрение. А когда админ регенит майнерс миры каждый месяц - это тоже дюп машина?=)

Чтобы из воздуха в банке получить слаймы - нужно сначала накопать копер или железо и его продать, вообще-то. А скелеты, которые спавнятся из воздуха и из них ты выбиваешь кости и порох из криперов, тоже дюп? :facepalm:  Я бы рассказал, что такое реальный дюп в майне, но думаю, ты и сам знаешь.

 

Вернись на землю. Это майн и игра, и в ней все спавнится из воздуха, и энергия, и кактусы. Вопрос только во времени и скорости появления этого, и сложности добычи, нахождения, или сложности построения той или иной схемы для получения того или иного айтема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет стоять где-нибудь такой 'сейфик'

 

 

 


Пока-что там есть только хранение и неудобные запросы.

Изменено пользователем Quant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, интересное мировоззрение. А когда админ регенит майнерс миры каждый месяц - это тоже дюп машина?=)

Чтобы из воздуха в банке получить слаймы - нужно сначала накопать копер или железо и его продать, вообще-то. А скелеты, которые спавнятся из воздуха и из них ты выбиваешь кости и порох из криперов, тоже дюп? :facepalm:  Я бы рассказал, что такое реальный дюп в майне, но думаю, ты и сам знаешь.

 

Вернись на землю. Это майн и игра, и в ней все спавнится из воздуха, и энергия, и кактусы. Вопрос только во времени и скорости появления этого, и сложности добычи, нахождения, или сложности построения той или иной схемы для получения того или иного айтема.

 

Я со всем согласен, но все-же идея возникла из-за того, что АЕ мне не нравится и есть возможность сделать альтернативу. Хотелось бы убрать головную боль с забыванием каких-либо предметов при крафте, чтобы не бегать каждый раз по сундукам. К тому же, можно легко продавать и покупать предметы не прыгая до банка, так каждый игрок стал специализироваться на чем-то своем, как в реальном мире - я произвожу один продукт, потребляю другой, через систему я могу взаимодействовать с потребителями моего продукта и производителями мне необходимых.

Вот будет стоять где-нибудь такой 'сейфик'

Пока-что там есть только хранение и неудобные запросы.

 

Зачем тогда дебаг карта? Есть же PIM,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея возникла из-за того, что АЕ мне не нравится и есть возможность сделать альтернативу. Хотелось бы убрать головную боль с забыванием каких-либо предметов при крафте, чтобы не бегать каждый раз по сундукам. К тому же, можно легко продавать и покупать предметы не прыгая до банка, так каждый игрок стал специализироваться на чем-то своем, как в реальном мире - я произвожу один продукт, потребляю другой, через систему я могу взаимодействовать с потребителями моего продукта и производителями мне необходимых.

  • Не нравится AE? AlexCC давно уже показал альтернативу: сундуки + робот. Сердцем системы будет таблица крафтов, но она потребуется в любом случае. Еще нужно будет помнить, что и в каком сундуке лежит, но для робота это не будет проблемой.
  • Покупать и продавать предметы, не прыгая до банка — читерство.
  • Любая виртуализация логистики — зло для игрока. Система транспортировки в AE — тоже скучная. Делать свою AE на дебаг-карте — еще большее зло. В чем тогда будет прелесть игры?
  • Обмен товарами "как в реальном мире" — интересная идея, но при чем тут дебаг-карта?
  • И, кстати, на чем на таком "своем" может специализироваться игрок? Выращивание картошки? Так едой любой игрок сам себя обеспечивает. Давно уже написаны шахтеры, лесорубы и фермеры. Качай программу, устанавливай на робота и забудь о любой зависимости от любого товара. Сельхозпродукция в майнкрафте почти сразу становится мусором. Как только ты построишь приличного робота-шахтера, мусором становятся и руды тоже. Тебе скучно быть фермером? Есть решение — нескучный робот-фермер. Тебе скучно строить помещение под ферму? Есть решение — нескучный робот-строитель. Все равно скучно? Напиши веселого робота-кладовщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Покупать и продавать предметы, не прыгая до банка — читерство. Любая виртуализация логистики — зло для игрока. Система транспортировки в AE — тоже скучная. Делать свою AE на дебаг-карте — еще большее зло. В чем тогда будет прелесть игры?

Пусть тогда игрок покупает вещи не у банка, а у других игроков, а т.к. онлайн на сервере не слишком большой, то никакой читерности и не будет.

Если ты думаешь, что AE - скучный мод, то ты его толком не знаешь. Мне он кажется интересным т.к. там есть возможность "побыть инженером", составляя сложную, запутанную схему обработки предметов у себя дома. Когда я представлял систему от Doob, я подумал, что неплохо было бы внести в нее эту черту AE. Примерно так: игроку предоставляется голая система, которую можно расширять самописными модулями, например, что некоторые предметы автоматически извлекались в блоки игрока, когда он вернется домой из шахты или откуда-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Не нравится AE? AlexCC давно уже показал альтернативу: сундуки + робот. Сердцем системы будет таблица крафтов, но она потребуется в любом случае. Еще нужно будет помнить, что и в каком сундуке лежит, но для робота это не будет проблемой.
  • Покупать и продавать предметы, не прыгая до банка — читерство.
  • Любая виртуализация логистики — зло для игрока. Система транспортировки в AE — тоже скучная. Делать свою AE на дебаг-карте — еще большее зло. В чем тогда будет прелесть игры?
  • Обмен товарами "как в реальном мире" — интересная идея, но при чем тут дебаг-карта?
  • И, кстати, на чем на таком "своем" может специализироваться игрок? Выращивание картошки? Так едой любой игрок сам себя обеспечивает. Давно уже написаны шахтеры, лесорубы и фермеры. Качай программу, устанавливай на робота и забудь о любой зависимости от любого товара. Сельхозпродукция в майнкрафте почти сразу становится мусором. Как только ты построишь приличного робота-шахтера, мусором становятся и руды тоже. Тебе скучно быть фермером? Есть решение — нескучный робот-фермер. Тебе скучно строить помещение под ферму? Есть решение — нескучный робот-строитель. Все равно скучно? Напиши веселого робота-кладовщика

Автокрафт у меня есть, рецепты забивать лень.

 

Я, к примеру, специализируюсь на селекции, если кто-нибудь может мне сказать, как робот будет анализировать семена, то можно сделать автоматическую ферму селекции. Иначе, у меня будут покупать выведенные и улучшенные растения, ибо не для всего можно написать прогу, а времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда игрок покупает вещи не у банка, а у других игроков, а т.к. онлайн на сервере не слишком большой, то никакой читерности и не будет.

Если ты думаешь, что AE - скучный мод, то ты его толком не знаешь. Мне он кажется интересным т.к. там есть возможность "побыть инженером", составляя сложную, запутанную схему обработки предметов у себя дома. Когда я представлял систему от Doob, я подумал, что неплохо было бы внести в нее эту черту AE. Примерно так: игроку предоставляется голая система, которую можно расширять самописными модулями, например, что некоторые предметы автоматически извлекались в блоки игрока, когда он вернется домой из шахты или откуда-то.

Кстати, да, я где-то писал, что можно для этой системы сделать кучу молотилок/дробилок/печек, и к тому-же почему все думают, что это виртуализация? Представьте, что предметы отправляются в какое-то реальное хранилище, реальные устройства при помощи Ender технологий, просто к ним нет физического доступа, т.к. они находятся в другом мире.

 

И не надо такую простыню своих мнений разводить, не нравится - я понял, понял плюсы и минусы, кому нравится - будут развивать идею. И идея может быть не для нашего сервера, а для тех хардкорщиков, которые компутерс онли (хотя без индастриала никуда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что лучше предоставить систему в виде простого хранилища, которое можно расширить по собственному желанию. Например, чтобы руда перерабатывалась в порошек, перед плавкой...


То есть не виртуально, что выглядит читерством, а отправляется в дом игрока, где все оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда игрок покупает вещи не у банка, а у других игроков, а т.к. онлайн на сервере не слишком большой, то никакой читерности и не будет.

Если ты думаешь, что AE - скучный мод, то ты его толком не знаешь. Мне он кажется интересным т.к. там есть возможность "побыть инженером", составляя сложную, запутанную схему обработки предметов у себя дома. Когда я представлял систему от Doob, я подумал, что неплохо было бы внести в нее эту черту AE. Примерно так: игроку предоставляется голая система, которую можно расширять самописными модулями, например, что некоторые предметы автоматически извлекались в блоки игрока, когда он вернется домой из шахты или откуда-то. 

Будем писать мод на Lua?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что банк это некий термоядерный синтезатор. Мы ему алмазов, он нам слаймбол, а если алмазиков много, он в квантовое хранилище ставит оставшиеся молекулы алмазиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как! Сошлись две противоборствующие стихии: одна удушает нас клубком труб из AE, а другая не оставляет нам ничего кроме чистого космоса и единственной дебаг-карты.

 

Если ты думаешь, что AE - скучный мод, то ты его толком не знаешь. Мне он кажется интересным т.к. там есть возможность "побыть инженером", составляя сложную, запутанную схему обработки предметов у себя дома.

Ты правильно сделал, взяв фразу "побыть инженером" в кавычки, потому что будучи настоящим инженером ты бы не городил сложных и запутанных схем на основе работающего на магии AE, а собрал бы простую и эффективную на основе прозрачно работающих компьютеров. Кстати, AE2 был усложнен специально, т. к. первый оказался слишком скучным. Но похожая на реальную сложность логистики была заменена надуманной сложностью ограничения каналов в кабеле. Но не следует говорить, что это сложный мод, т.к. все его сложности преодолимы чтением вики и аккуратной расстановкой блоков, выливающейся в конечном итоге в сложные и запутанные схемы. Doob, похоже, понял, что подобные схемы автоматизации являются тупиком, но ушел в другую крайность, где инженерия становится бессмысленной.

Злобный движок форума не дает добавлять цитаты даже следующим сообщением. Напишу иначе.

 

Doob: Автокрафт у меня есть, рецепты забивать лень.

Если тебе лень забивать рецепты, то о каком автокрафте ты говоришь?

Doob: Я, к примеру, специализируюсь на селекции, если кто-нибудь может мне сказать, как робот будет анализировать семена, то можно сделать автоматическую ферму селекции.

А мне интересно, почему на сервере, где во главу угла поставлена автоматизация, ты выбрал для себя принципиально неавтоматизируемую специализацию? Кстати, способ автоматизации есть, но не на этом сервере.

 

Doob:

почему все думают, что это виртуализация?

Представьте, что предметы отправляются в какое-то реальное хранилище, реальные устройства при помощи Ender технологий, просто к ним нет физического доступа, т.к. они находятся в другом мире.

 

Если единственным способом увидеть хранилище является включение воображения, то такое хранилище виртуально. А для того, чтобы просто не видеть реальное хранилище, достаточно в него не заходить и не строить его. Твой робот сам построит комнату для склада, разместит в ней сундуки, и по мере необходимости будет увеличивать их количество и выполнять их апргейды. Ты не видишь склад, а он есть. Но при желании ты всегда можешь его увидеть в отличие от виртуального.

 

А так ты начал с виртуального склада, добавил виртуальный крафт, для которого тебе пока еще лень забивать рецепты, потом добавишь виртуальные печки, которые сами переплавят руду, добавишь виртуальную селекцию, окончания которой нужно просто подождать, добавишь виртуальных шахтеров, которым не требуется куда-либо ехать за рудой. Но всё это уже есть! В креативе. Просто, когда будешь брать нужную машину из NEI, представь, что в другом измерении трудится реальный шахтер, он добыл руду, кинул ее в дробилку-очищалку-плавилку, скрафтил для тебя машинку, и теперь ты держишь ее в руках. Хотя, постой! Зачем тебе эта машинка, когда у тебя давно уже есть целый завод в другом измерении? И зачем тебе броня, если тебе даже из дома выходить не требуется?

Зачем тебе майнкрафт, если можно играть в своем воображении? Просто представь, что у тебя уже всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе майнкрафт, если можно играть в своем воображении?

Познавшим дзен вообще ничего не нужно. Кушать в воображении, программировать в воображении, жить в воображении, спать в воображении, даже если ты уже в гробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты правильно сделал, взяв фразу "побыть инженером" в кавычки, потому что будучи настоящим инженером ты бы не городил сложных и запутанных схем на основе работающего на магии AE, а собрал бы простую и эффективную на основе прозрачно работающих компьютеров
 

Нет, я поставил это в кавычки потому, что это игра, мы играем в инженеров, приобретая навыки. На счет AE могу сказать: то что строишь сам, для тебя прозрачно, запутанная - это не всегда непонятная. И часто простые схемы не самые эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doob: Автокрафт у меня есть, рецепты забивать лень.

Если тебе лень забивать рецепты, то о каком автокрафте ты говоришь?

 

Doob: Я, к примеру, специализируюсь на селекции, если кто-нибудь может мне сказать, как робот будет анализировать семена, то можно сделать автоматическую ферму селекции.

А мне интересно, почему на сервере, где во главу угла поставлена автоматизация, ты выбрал для себя принципиально неавтоматизируемую специализацию? Кстати, способ автоматизации есть, но не на этом сервере.

 

Зачем тебе майнкрафт, если можно играть в своем воображении? Просто представь, что у тебя уже всё есть.

Я говорю о таком автокрафте, в который надо забивать рецепты, как обустроюсь на сервере - сделаю терминал сохранения рецептов и буду их подновлять.

 

Селекцию я выбрал, чтобы не подложить кому-нибудь свинью, а чтобы не бегать по майнерсам за золотом и железом.

 

А в своем воображении я играю всегда, даже когда сплю или играю в майн, это называется творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селекцию я выбрал, чтобы не подложить кому-нибудь свинью, а чтобы не бегать по майнерсам за золотом и железом. А в своем воображении я играю всегда, даже когда сплю или играю в майн, это называется творчество.

Вопрос был не о свинье, а об автоматизации. И не о роли воображения, а о смысле виртуализации в и без того уже виртуальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я поставил это в кавычки потому, что это игра, мы играем в инженеров, приобретая навыки. На счет AE могу сказать: то что строишь сам, для тебя прозрачно, запутанная - это не всегда непонятная. И часто простые схемы не самые эффективные.

Играя в инженера следует помнить вот, о чем. Пока ты пишешь программу, она тебе полностью понятна, даже если выглядит запутанно. Но если ты отложишь работу над ней на месяц-два, то твой собственный код покажется тебе чужим вплоть до того, что ты скорее перепишешь его с нуля, чем согласишься разбираться в нем. Рецепт известен: программу следует писать так, чтобы ее текст оставался максимально понятным, несмотря на сложность решаемой задачи. Это относится не только к программированию, но и к другим инженерным задачам. Усложнять следует ровно настолько, насколько это необходимо, и не более того.

Запутанные решения получаются в разных случаях, например:

1) Человек не умеет адекватно выразить свою идею с помощью имеющихся инструментов.

2) Человек выбрал неадекватный инструмент для решения своей задачи.

3) Человек намеренно создает запутанную схему, чтобы произвести на других впечатление или же скрыть детали своего решения.

4) Реально сложные задачи. Почти всегда в разработке таких задач принимает участие множество людей, и никто по отдельности неспособен охватить задачу полностью.

 

Первая причина проходит с опытом решения задач. Вторая — с опытом и расширением кругозора. Третья причина может принести пользу, но кого мы пытаемся обмануть в майнкрафте? Четвертый случай не имеет отношения к логистике майнкрафта.

 

В нашем случае AE2 специально побуждает игроков к строительству безумных схем, чтобы те не скучали. Но при наличии роботов и так не скучно — есть же очень близкая к реальности не очень простая логистическая задача в отличие от работающих на неведомой магии труб AE.

 

Про сложность и простоту пояснил. Теперь скажу несколько слов об эффективности. Давай зададимся вопросом. Кто будет сильнее нагружать сервер: значительную часть времени находящийся с состоянии сна робот, по расписанию подъезжающий к сундукам и печкам для их загрузки и выгрузки или же МЭ-система, каждый тик проверяющая все подключенные к ней объекты, в какой из них и что нужно положить и откуда взять? AE эффективен только в сравнении с БК трубами, мгновенно перемещая предметы.

 

Хочешь быть инженером?

Так строй хорошие системы, будь инженером, б***ть!

Изменено пользователем eu_tomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"много текста"

Томат,мы не про AE разговариваем,но всё равно я с тобой согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томат,мы не про AE разговариваем,но всё равно я с тобой согласен.

Дискуссия об AE заложена в названии темы, с этим любой согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал захламлять тему "вайт vs вайп", здесь мое одобрение идеи будет уместнее:

Можно скупать по себестоимости весь товар (чл, солярки и прочее перед вайпом) или включать виртуальные хранилища, кстати есть смысл в виртуальной свалке Дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...