Перейти к содержимому
Zed

Помощь в gui

Рекомендуемые сообщения

Там стиль можно не прописывать и там тоже есть gui:createButton

Да, а ещё надо мульён файлов скачать. Нет уж, спасибо. Вот когда крутой ужмёт всё в один файл, буду юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asummonster, готова в первом приближении "лёгкая" библиотека гуи. Можем потестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asummonster, готова в первом приближении "лёгкая" библиотека гуи. Можем потестировать

С радостью, но её взять-то где? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно...

Много файлов - библиотека, на мой взгляд, должна храниться в одном файле в папке lib, что бы пользователь не думал что куда разложить.

Большой вес файлов -  Мне казалось, что минимальный набор компонент можно реализовать гораздо меньшим кодом. Хотя на этот счет уже не уверен.

Хорошо, что хотя бы так. Ладно, развлекайся. А то я уж подумал, что ты хочешь сделать "лучше чем GML" =)

А для таких как Асум, сделаю сжиматель в 1 файл, так и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хотя бы так. Ладно, развлекайся. А то я уж подумал, что ты хочешь сделать "лучше чем GML" =)

 

А почему нет? Совершенству разве есть предел? Или на GML свет клином сошелся?

 

Даже если она и не будет лучше, чем  GML, я почти уверен, что она будет компактненькой, удобной и функциональной, как и все, что делает Зеро, а самое главное понятной и легко-юзабельной большинству юзверей, а не только продвинутым гуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Совершенству разве есть предел? Или на GML свет клином сошелся.

Просто люди боятся писать велосипеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди боятся писать велосипеды.

И поэтому не пишут ничего :)

И где вы  вообще это слово взяли, велосипеды, пердолеты, самокаты.  Можно подумать, что тут одни Биллы Гейтсы, Деннисы Ритчи и Жени Касперские сидят у нас на форуме :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Совершенству разве есть предел? Или на GML свет клином сошелся?
Учитывая что у Gopher'а и Зеро уровень программирования почти одинаковый, у кого больше кода, тот и круче.

Не даром же Гофер там тысячу-другую строчек писал? Взять хотя бы графический буффер и работа с окнами, которые ускоряют отрисовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что у Gopher'а и Зеро уровень программирования почти одинаковый, у кого больше кода, тот и круче.

Не даром же Гофер там тысячу-другую строчек писал? Взять хотя бы графический буффер и работа с окнами, которые ускоряют отрисовку.

 

Не, да вопросов нет. GML - ракета. Но что нам теперь, сказать, что все, мол все написано в мире, весь код и не пытаться его повторить или улучшить.

 

Ведь так и ребенку, будущему Рембранту, можно было сказать в детстве, мол бросай ты эти пердолеты и свои каракули, вон уже все нарисовали до тебя "великие" художники  :) А? Ведь так?

 

А если Хопер уедет к бабке на дачу на века или бросит программирование и займется разведением креветок. Что тогда?

 

И если Зеро начал писать свое, значит есть на то причины. Значит GML его не устраивает по объективным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит GML его не устраивает по объективным причинам.

Нет не значит. Зеро же сказал что развлекается так. Обычное дело. Мы всё тут забавы ради.

 

Но когда я буду писать свой гуи, он будет раза в 4 лучше чем GML и Forms.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не значит. Зеро же сказал что развлекается так. Обычное дело. Мы всё тут забавы ради.

 

Но когда я буду писать свой гуи, он будет раза в 4 лучше чем GML и Forms.

 

То есть ты хочешь сказать, что только тебе можно писать гуи. И ты ревностно следишь за тем, чтобы ни Зеро, ни кто другой не пытались обойти Гуфера?  Правильно я тебя понял? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно подумать, что тут одни Биллы Гейтсы, Деннисы Ритчи и Жени Касперские сидят у нас на форуме :facepalm:

Биллы? Нельзя. Уж лучше быть Линусом, чем Биллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллы? Нельзя. Уж лучше быть Линусом, чем Биллом.

Не переживай, ни Торвальдсом ни Линусём ни Гейтсом ты не будешь. Ты будешь Алексеем до конца дней, а я Александром.

Не волнуйся ты так  :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как всегда превратили тему о вопросе новичка-программиста в спам о биллах, линусах, гоферов и Зеро. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но когда я буду писать свой гуи, он будет раза в 4 лучше чем GML и Forms.

Ты лучше заканчивай Арбузер. А потом сделаем систему визуального программирования: палитру компонентов, инспектор объектов и т.д. (кто работал в Delphi или C-билдере тот поймет). Собственно, под это я и начал делать свою гуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...